Личный кабинет   Версия для слабовидящих

Обжалование результатов конкурса

О порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

В соответствии со статьёй 70 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» граждане Российской Федерации (далее – граждане) и государственные гражданские служащие Российской Федерации (далее – гражданские служащие) имеют право обжаловать результаты конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области в Территориальном отраслевом исполнительном органе государственной власти Свердловской области – Управлении социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по городу Березовскому (Управлении социальной политики по городу Березовскому) и на включение в кадровый резерв Управления социальной политики по городу Березовскому в комиссию по рассмотрению индивидуальных служебных споров Управления социальной политики по городу Березовскому (далее – комиссия) или в суд.

Письменное заявление гражданина или гражданского служащего направляется в комиссию в трехмесячный срок со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Приём заявлений осуществляется ведущим специалистом Управления социальной политики по городу Березовскому  (кабинет 26). Телефон для справок 8(34369) 49384.

Информация Министерства социальной политики:

Информация о порядке обжалования результатов конкурса и способе направления гражданами и гражданскими служащими соответствующих заявлений

Порядок обжалования результатов конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Свердловской области в социальной политики осуществляется в соответствии с главой 16 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и носит заявительный характер.

С письменным заявлением о несогласии с результатами конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Свердловской области  и (или) на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Свердловской области в Министерстве социальной политики  Свердловской области гражданин или государственный гражданский служащий может обратиться лично либо через своего представителя в комиссию Министерства социальной политики Свердловской области по служебным спорам, созданную в соответствии с приказом Министерства социальной политики Свердловской области от 07.12.2017 № 615, по адресу: 620144, г. Екатеринбург, улица Большакова, дом 105, кабинет 301/1, либо по адресу электронной почты: e.dolgih@egov66.ru тел. (343) 312-00-08 (доб. 077).